Americana]. GRAHAM (Charles, 1852-1911). The Harbour of the City of New York. S.l., cop. 1898 by Truth Company. Grande chromolithographie, env. 41 x 127 cm légende et marges incluses, sous verre et cadre de l'époque (verre cassé, mouillures et déchirures). Grande vue du port de New York avec la ville en arrière-plan, très décorative, d'un style caractéristique de la fin du XIXe siècle, et de grandes dimensions ; l'exemplaire mériterait une restauration.