Amerikanischer Maler des 19. Jahrhunderts GROSSES LANDSCHAFTSGEMÄLDE Mit Eichenwäldern und felsigem Flussufer. Im Hintergrund ansteigende Berge. Die Gipfel mit Schnee bedeckt. Öl/Lwd. 94 x 128 cm. Rechts unten sign. (5421513)