AMÉRIQUE CENTRALE, EPOQUE COLONIALE Chef indien de profil Bois sculpté polychrome (Fentes restaurées et petits manques) Hauteur : 24,50 Largeur : 18,50 cm Provenance : Récolté en 2002 à Puebla (Mexique), probablement élément ancien de retable.