Juwelier Jacobi, Stuttgart
L. 3,7 cm
18kt GG. Der Ring mit einem Amethyst-Tropfen von ca. 22,52 ct. und 7 Brillanten (zus.ca. 0,34 ct.), Amethyst im Anhänger ca. 33,5 ct., 10 Brillanten (zus.ca. 0,65 ct.). Firmenzeichen. Erworben 1980, der Ring DM 4600.
Provenienz: Aus dem Besitz einer Stuttgarter Dame. Der Versteigerungserlös wird einer caritativen Einrichtung gespendet.
Juwelier Jacobi, Stuttgart
L. 3,7 cm