Auction archive: Lot number 30

AMICIS Edmond de. Constantinople. Paris

€200
ca. US$213

€200
ca. US$213

AMICIS Edmond de. Constantinople. Paris, Hachette, 1883 ; pet. in-4°, reliure bradel demi-maroquin rouge à coins, tête dorée (David). Édition originale de la traduction de l'italien due à Mme J. Colomb. Avec 183 compositions de C. Biseo gravées sur bois, tirées dans le texte et hors-texte. - BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE DE DAVID.

15 Mar 2017
Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903

15 Mar 2017
Audap & Mirabaud
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903