Ammann, Marguerite Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1911 Basel 1962) Tierkreiszeichen, 1956. Tempera auf Leinwand. Unten rechts sigiert und datiert. 53x92 cm. Provenienz: Basel, Galerie "zem Specht", Ausstellung 112, 1986, Nr. 19; aus dem Nachlass Marguerite Ammann