Auction archive: Lot number 7200

Ammann, Marguerite

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF600 - CHF900
ca. US$615 - US$923

Ammann, Marguerite

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF600 - CHF900
ca. US$615 - US$923

Ammann, Marguerite Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1911 Basel 1962) Tierkreiszeichen, 1956. Tempera auf Leinwand. Unten rechts sigiert und datiert. 53x92 cm. Provenienz: Basel, Galerie "zem Specht", Ausstellung 112, 1986, Nr. 19; aus dem Nachlass Marguerite Ammann

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011