Auction archive: Lot number 341

Amsler, Samuel (Schinzbach, München 1791-1849) Alexanders des Grossen Einzug in Babylon

Auction 28.03.2019
28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
€60
ca. US$67

Auction 28.03.2019
28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
€60
ca. US$67

Amsler, Samuel (Schinzbach, München 1791-1849) Alexanders des Grossen Einzug in Babylon um 1880 17 (von 21) Bildtafeln im Kupferdruck nach dem Marmorfries von Bertel Thorvaldsen (1791–1844) im dänischen Schloss Christiansborg. Gezeichnet v. Friedrich Overbeck (1789–1869). Einmal in der Platte monogr. SA. Tafeln: Nr. I-XVI u. XXI. Tafelformat 32×49,5 cm. Hrsg. v. Hermann Lücke, Leipzig um 1880. (Leichte Gebrauchsspuren).

28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734