Amsterdam. - Glückwunschadresse der Deutschen in Amsterdam zu Bismarcks 80. Geburtstag. Handschrift auf Pergament. Amsterdam 1895. (58:47 cm ). Schmuckblatt in farbiger Tusch- und Federzeichung von Antonie Grevenstuk ( sign. ), kalligraphischer Text in Gold, Rot u. Blau. 1 Bl. Unterschriften. Lwd. -Mappe d. Zt. mit etwas Goldprägung (62:50 cm ). ( ) Schön gestaltetes und ausgeführtes Schmuckblatt mit kleinen Ansichten in Federzeichung von Amsterdam (Grachten, Konsulat, Rathaus, Nederlandsch-Duitsche Stichting), Wappen, farbiger Bordüre. - Mappe etwas berieben u. fleckig.