Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$455 - US$682
Price realised:  €520
ca. US$591
Lot number 11, Views: 27

Amulette présentant une tête, les yeux en grain de café et le nez longiligne. Ivoire avec patine d'usage miel, accident sur la partie basse. Lega, République Démocratique du Congo, 1ère moitié XXème siècle. H : 10 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Les collections du Musée de Saint Cyprien - Cycle 1 : Arts Premiers
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème