Auction archive: Lot number 11

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€520
ca. US$591

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€520
ca. US$591

Amulette présentant une tête, les yeux en grain de café et le nez longiligne. Ivoire avec patine d'usage miel, accident sur la partie basse. Lega, République Démocratique du Congo, 1ère moitié XXème siècle. H : 10 cm

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018