Amulettschrein (ke-ga´u). Silber und Kupfer. Tibet Von ovaler Form, der Silberdeckel mit getriebenen und fein gravierten, teilweise vergoldeten Lotosranken und einer Koralle, der Behälter aus Kupfer. L 8,4 cm Provenienz Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden