Fisch. Bleifisch in Holzkasten. Holzkasten oben bemalt, signiert und nummeriert. Exemplar: 97/100. Fisch: 9 x 22 x 7 cm. Holzkasten: 18 x 30 x 12 cm.
Herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. – Anatol (1931-2019) war deutscher Bildhauer. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei Beuys, mit dem er über seine Freunde, Norbert Tadeusz und Peter Heisterkamp (Blinky Palermo , in Kontakt kam. – Kasten angestaubt und am Hinterdeckel mit Holzabsplitterung, sonst gut erhalten. – Provenienz: Privatsammlung Berlin.