Anatol (Herzfeld, *1931 in Insterburg/Ostpreussen. Studium an der AK Düsseldorf. Meisterschüler unter Joseph Beuys Bildhauer in Düsseldorf und auf der Insel Hombroich bei Neuss) Im Roten Raum, Aquarell/Wellpappe, u. re. sign. u. dat. Anatol im Mai 1987, sowie betitelt, 41 x 55 cm, Rahmen