Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Kunst
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ANATOL (HERZFELD) Insterburg (East Prussia) 'NACH HAUSE' (H

Archive
Reserve: €200
ca. US$226
Price realised:  n. a.
Lot number 16, Views: 14

ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) 'NACH HAUSE' Mischtechnik (Öl auf Zeitungspapier, auf Holz befestigt). 48,5 x 60 cm. Unten rechts betitelt 'nach Hause' sowie signiert und datiert 'Anatol 1980'. Verso: Datiert, mit einer Zeichnung sowie einer persönlichen Widmung des Künstlers versehen. Das Zeitungspapier part. fleckig.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Moderne Kunst
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119