Auction Pricedatabase

Auction: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
was auctioned on: 7 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien cimier de danse à décor zoomorphe en forme de tête de buffle à la polychromie rouge. Une série

Archive
Estimate: €600 - €1,000
ca. US$703 - US$1,173
Price realised:  n. a.
Lot number 305, Views: 18

Ancien cimier de danse à décor zoomorphe en forme de tête de buffle à la polychromie rouge. Une série de trous sur les cornes dans on ne connaît pas la fonction donne à ce masque toute son originalité. Bois dur à patine d'usage. L 37 cm. Mama. Nigéria

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
Date of the auction: 7 Oct 2017
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392