Auction Pricedatabase

Auction: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
was auctioned on: 7 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien et rare petit tambour d'aisselle en bois naturel à patine miel décoré de deux masques et de

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$351 - US$469
Price realised:  n. a.
Lot number 97, Views: 10

Ancien et rare petit tambour d'aisselle en bois naturel à patine miel décoré de deux masques et de deux poids Akan. Collecté en 1920. Manque la membrane en peau. H 17 cm. Baoulé. R.C.I.

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
Date of the auction: 7 Oct 2017
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392