Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 31 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien étrier de poulie de métier à tisser en bois dur à la patine miel. Le visage de la femme à

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €150
ca. US$175
Lot number 133, Views: 3

Ancien étrier de poulie de métier à tisser en bois dur à la patine miel. Le visage de la femme à la coiffure en chignon est joliment sculpté. L'étrier brisé a été restauré localement afin qu'il puisse poursuivre son usage. H 17 cm. Gouro. R.C.I.

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 31 Oct 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392