Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 31 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien grand tabouret tripode en bois dur représentant un oiseau se désaltérant. Ce siège malgré

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €320
ca. US$373
Lot number 322, Views: 4

Ancien grand tabouret tripode en bois dur représentant un oiseau se désaltérant. Ce siège malgré les outrages du temps garde toute sa lisibilité. Belle patine ancienne de bois naturel. Provenance M. Huguenin 1980. L 90 cm. Lobi. Haute-Volta Ancienne collection Dr André

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 31 Oct 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392