Auction archive: Lot number 136

Ancien petit fétiche en bois dur, les bras ramenés sur les jambes, les traits adoucis par un long usage.

ART TRIBAL
31 Oct 2020
€0
€240
ca. US$280

ART TRIBAL
31 Oct 2020
€0
€240
ca. US$280

Ancien petit fétiche en bois dur, les bras ramenés sur les jambes, les traits adoucis par un long usage. Usure et manques. Patine noire et miel par endroit. H 27 cm. Senufo. R.C.I.

31 Oct 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

31 Oct 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392