Ancienne POUPÉE DE FÉCONDITÉ ASHANTI en bois sombre patiné et finement sculpté. Elle porte un collier en pâte de verre, des boucles d'oreilles et ses pieds sont formés de perles de coquillages. Le verso de la tête est incisé d'un décor géométrique. (Petit manque sur la partie droite de la tête). H : 36cm