Der Hl. Josef mit dem Christusknaben, der eine Weintraube in der linken Hand hält, Öl auf Holzplatte, Oberflächenlasur-Lack?, teils stark verlaufen bzw. fehlend, ca. 49 x 36 cm, rückseitige Gratleisten entfernt, Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 260