Andersen, Hans Christian. Der standhafte Zinnsoldat. 12 Bl. Mit 8 ganzseitigen Original-Farbholzschnitten von Felix Hoffmann . 26 x 20 cm. Illustrierter OKarton mit montiertem RSchild in Pappschuber. (Aarau, Aargauer Tagblatt, 1960). Eines von 450 nummerierten Exemplaren auf Bütten und als Blockbuch gebunden (Gesamtauflage: 500). – Nahezu verlagsfrisch.