André BAUCHANT 1873 - 1958 BOUQUET DE DIGITALES - 1929 Huile sur toile Signée et datée en bas vers le centre "A Bauchant 1929" Hauteur : 108,40 Largeur : 81 cm Provenance : Ancienne collection Marie Cuttoli Collection particulière , France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : D. Vierny, A. Troadec, P. Cabanne et B. Lorquin, "André Bauchant, Catalogue raisonné", Benteli, Paris, 2005, n°29-37, reproduit p. 245 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER CENTER