André BAUCHANT 1873 - 1958 Vase de fleurs dans un paysage - 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "A. Bauchant 1957" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Atelier-Matignon, Paris Acquis aupres de cette derniere par l'actuel propriétaire en mars 1974 Bibliographie : D. Vierny, "André Bauchant Catalogue Raisonné", Benteli, Berne, 2005, n°57-20, reproduit en couleurs p. 547 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right