André Derain (1880-1954)
Nu de dos
André Derain (1880-1954) Nu de dos signé 'a Derain' (en bas à droite) huile sur panneau parqueté 24.5 x 18.9 cm. Peint vers 1924-25 signed 'a Derain' (lower right) oil on craddled panel 9 5/8 x 7 ½ in. Painted circa 1924-25
André Derain (1880-1954)
Nu de dos