Auction archive: Lot number 28

André DERAIN (1880 - 1954) André Derain - 1880-1954

€0
€325
ca. US$375

€0
€325
ca. US$375

André DERAIN (1880 - 1954) André Derain - 1880-1954 Album cartonné, imprimé du nom de l'artiste en rouge sur le front. Composé d'une page de titre, d'un texte par Dunoyer de Segonzac, d'une page de justification et de 12 lithographies en couleurs reproduisant les œuvres figurant dans la collection Pierre Lévy, de Troyes. Chacune numérotée "204/350" ; la page de justification également 59 x 50,6 cm Album,12 lithographs in colors, numbered. 23,22 x 19,92 in. Rapport de Condition / Condition Report Marges un peu jaunies, néanmoins en bon état Margins a little yellowed however in good overall condition

12 Oct 2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

12 Oct 2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020