André DERAIN 1880 - 1954 FRUITS ET COUTEAU SUR UNE NAPPE - Circa 1924 Huile sur panneau Signé en bas à droite "a Derain" Hauteur : 19,30 Largeur : 34,70 cm Provenance : Collection Paul Guillaume, Paris Ancienne collection Jean Leymarie A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : M. Kellermann, André Derain Catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome II 1915-1934, Editions Galerie Schmit, Paris, 1996, n°712, reproduit en noir et blanc p. 87 Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT