Auction archive: Lot number 168

André DERAIN 1880 - 1954 Paysage, projet de décor - Circa 1933-1936

€4,000 - €6,000
ca. US$4,532 - US$6,798
€13,000
ca. US$14,729

€4,000 - €6,000
ca. US$4,532 - US$6,798
€13,000
ca. US$14,729

André DERAIN 1880 - 1954 Paysage, projet de décor - Circa 1933-1936 Gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER ANDRÉ DERAIN" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Maurice Rheims, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat du comité André Derain sera remis à l'acquéreur Gouache on paper ; studio stamp lower right

9 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020