Auction archive: Lot number 12

André DESNOYER (d'après)

€120 - €150
ca. US$168 - US$210
€180
ca. US$252

André DESNOYER (d'après)

€120 - €150
ca. US$168 - US$210
€180
ca. US$252

Le Port de Sète. Vers 1950. Procédé Spitzer. 710 x 485. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, l'une des 25 hors commerce, numérotée à la mine de plomb et signée par l'artiste au feutre noir. Traces de plis et infimes accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Étiquette de l'éditeur au verso. Collection André LEJARD

12 Jun 2009
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

12 Jun 2009
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720