André du Tertre Paris 1753 - 1842 PARIS 1753 - 1842 PAYSAGE MONTAGNEUX AVEC UN CHÂTEAU AU BORD D'UNE RIVIÈRE ANDRÉ DU TERTRE ; MONTAINOUS LANDSCAPE WITH FIGURES AND A CASTLE BY A RIVER ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT A.DU TERTRE/ 1815 ; OIL ON ORIGINAL CANVAS Signé et daté en bas à gauche A.du Tertre/ 1815 Huile sur toile d'origine 38.5 x 46 cm ; 15 1/8 by 18 1/8 in.