André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Le golfe de Saint-Tropez
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Le golfe de Saint-Tropez signé 'A. Dunoyer de Segonzac' (en bas au centre); signé, situé et inscrit 'Je certifie que cette aquarelle est une oeuvre de moi - Peinte à Saint-Tropez - André Dunoyer de Segonzac Paris - Juillet 1974' (au revers) aquarelle, gouache, plume et encre noire et traces de fusain sur papier 57 x 77.4 cm. (22½ x 30½ in.) Exécuté à Saint-Tropez, vers 1958
Le golfe de Saint-Tropez