Auction archive: Lot number 195

André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,914 - US$4,371
€4,750
ca. US$6,920

€2,000 - €3,000
ca. US$2,914 - US$4,371
€4,750
ca. US$6,920

Le golfe de Saint-Tropez
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Le golfe de Saint-Tropez signé 'A. Dunoyer de Segonzac' (en bas au centre); signé, situé et inscrit 'Je certifie que cette aquarelle est une oeuvre de moi - Peinte à Saint-Tropez - André Dunoyer de Segonzac Paris - Juillet 1974' (au revers) aquarelle, gouache, plume et encre noire et traces de fusain sur papier 57 x 77.4 cm. (22½ x 30½ in.) Exécuté à Saint-Tropez, vers 1958

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris

Le golfe de Saint-Tropez

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris