ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC 1884 - Bussy-Saint-Antoine - 1975: Saint-Tropez. Blick auf die Stadt. Illustration zu der Vorzugsausgabe von „Saint-Tropez et la Provence“. Farbaquatintaradierung mit Kaltnadel 1964. Lioré-Cailler 1577. - Expl. 25/100 („25/00“). Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin de Rives. 29,2 x 24 cm. Mit den Justierpunkten für die Farbplatten an Ober- und Unterrand der Darstellung. Einzige Farbradierung des Künstlers. [ms]
Lioré-Cailler 1577. -
Lioré-Cailler 1577. -