Auction archive: Lot number 104

André FRANQUIN 1924-1997

€350,000 - €450,000
ca. US$392,631 - US$504,811
€337,600
ca. US$378,721

André FRANQUIN 1924-1997

€350,000 - €450,000
ca. US$392,631 - US$504,811
€337,600
ca. US$378,721

André FRANQUIN 1924-1997 Recueil Spirou n°49 La Pirogue Encre de Chine, crayon bleu et mine de plomb sur papier pour la couverture du Recueil Spirou n°49 publié le 1er avril 1954 aux éditions Dupuis. Dessin sur papier contrecollé sur carton. Encadré. Signé et daté «54». Petit manque au niveau du coin inférieur gauche. Petits trous d'épingle dans les marges. Infimes salissures. Dessin en excellent état. 37,50 x 28,50 cm

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020