André HUNEBELLE Vase "Exotique" à corps sphérique aplati et petit col droit. Décor floral moulé, pressé et églomisé. Petit éclat sur le talon. Signé. Haut.16,5 cm (6.4 in) Bibliographie: Louis Benazet, "André Hunebelle, maître verrier", Editions Arfon, 2006, modèle référencé p.36 "EXOTIQUE", A GLASS VASE BY ANDRE HUNEBELLE