Composition fond noir Gouache et collage sur papier marouflé sur toile, signé en bas à droite et annoté 198 x 148,5 cm (Déchirures et acccidents) Il s'agit très vraisemblablement d'un projet pour une tapisserie (annotations de couleurs)