Auction archive: Lot number 37

André LANSKOY (1902 - 1976) COMPOSITION - 1961

€100,000 - €150,000
ca. US$110,802 - US$166,203

€100,000 - €150,000
ca. US$110,802 - US$166,203

André LANSKOY (1902 - 1976) COMPOSITION - 1961 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lanskoy" Hauteur : 195 Largeur : 97 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Collection particulière, Londres Expositions : Ohio, Columbus Museum of Art, "Columbus Collects Exhibition", 1961 Moscou, Musée National des Beaux-Arts Pouchkine, "André Lanskoy 1902-1976", 2006, reproduit en couleur p. 151 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné provenant du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right

3 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020