André LANSKOY (1902-1976) INTERIEURS ROUGES, 1946 huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 80,50 Largeur : 116 cm Provenance : Galerie Prazan-Fitoussi, Paris Galerie Stolz, Berlin Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Berlin, Galerie Stolz, Expositions itinérantes: Paris, Moscou, St Petersbourg, Kiev, 2001, reproduit au catalogue sous le n°23 Moscou, "André Lanskoy", Musée National des Beaux-Arts Pouchkine, 2006 Moscou, "André Lanskoy", Musée National Russe, 2006 Bibliographie : André Lanskoy Palace Editions, 2006, reproduit p.117 Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur André Schoeller pourra être remis sur demande de l'acquéreur