André LANSKOY (1902 - 1976) LA SOUMISSION - 1959 Huile sur toile Signée en haut à gauche "Lanskoy", titrée et datée au dos "La soumission, 59" Hauteur : 73,50 Largeur : 53,50 cm Provenance : Galerie Louis Carré & Co, Paris Collection Theodor (Teto) Ahrenberg A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné provenant du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed upper left, titled and dated on the reverse