Henri GOETZ (1909 - 1989) LE LIT DU VAR - 1962 Huile sur toile Signée en bas à droite "Goetz", titrée deux fois au dos "Le Lit du Var" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Italie Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED TWICE ON THE REVERSE