André LANSKOY (1902 - 1976) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Lanskoy" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Michel Couturier, Paris Galerie Cavalero, Cannes A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné provenant du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left