ANDRÉ LANSKOY (Moskau 1902–1976 Paris) Intérieur. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Lanskoy. 54,3 × 73 cm. Wir danken dem Comité André Lanskoy für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 19. März 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: - Wohl Galerie H. Bing, Paris. - Schweizer Privatsammlung, wohl zwischen 1929 und 1939 in obiger Galerie erworben und seit drei Generationen in der gleichen Familie.