Auction archive: Lot number 124

ANDRE LHOTE (1885-1962)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,047 - US$2,730
€3,250
ca. US$4,436

ANDRE LHOTE (1885-1962)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,047 - US$2,730
€3,250
ca. US$4,436

ANDRE LHOTE (1885-1962)
Paysage près de la maison de l'artiste, "les Hirondelles"
ANDRE LHOTE (1885-1962) Paysage près de la maison de l'artiste, "les Hirondelles" signé 'A.LHOTE.' (en bas à droite) aquarelle, gouache et traces de fusain sur papier 29 x 39.2 cm. (11 3/8 x 15 3/8 in.) Exécuté vers 1960

20 May 2009
Christie's
20 May 2009, Paris

ANDRE LHOTE (1885-1962)

20 May 2009
Christie's
20 May 2009, Paris