André LHOTE (1885 - 1962) PAYSAGE - 1949 Gouache sur papier Signé en bas à droite "A. LHOTE" Hauteur : 28 Largeur : 44 cm Provenance : Collection particulière Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann-Martin Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann-Martin Un certificat de Madame Dominique Bermann-Martin sera remis à l'acquéreur "PAYSAGE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT