Alexander ARCHIPENKO 1887 - 1964 Moïse présentant les tables de la loi Gouache et crayon sur papier Signé en bas à droite "Archipenko" Hauteur : 67 Largeur : 53 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 8 avril 1990, lot 131 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed lower right