ANDRÉ LHOTE (Bordeaux 1885–1962 Paris) Vue d'une église. September 1921. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: A.Lhote. Sept. 1921, sowie mit Widmung: A Madame Supervielle, en hommage de sa respectueuse amitié. 36,2 × 54 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Dominique Bermanne-Martin bestätigt. Provenienz: - Jules Supervielle (1884–1960). - Französische Privatsammlung. - Deutsche Privatsammlung.