André LHOTE (Bordeaux 1885 - Paris 1962) Nu, 1932 Crayon 29 x 19,5 cm à la vue Signé en bas à droite A Lhote Provenance: Collection particulière Exposition: Rétrospective André Lhote Château de Simiane, Valréas juillet- aout 1969, n° 39 du catalogue Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.