Auction archive: Lot number 39

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) FEMME ASSISE

€0
€2,831
ca. US$3,672

€0
€2,831
ca. US$3,672

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) FEMME ASSISE Aquarelle sur papier signé en bas à droite "A.LHOTE." "FEMME ASSISE"; WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 36,30 Largeur : 26,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin et Monsieur Jean-François-Aittouarès Commentaire : Nous remercions le comité André Lhote de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Oct 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020