Auction archive: Lot number 689

€8,000 - €10,000
ca. US$9,485 - US$11,856
€11,183
ca. US$13,259

€8,000 - €10,000
ca. US$9,485 - US$11,856
€11,183
ca. US$13,259

André LHOTE (Bordeaux 1885- Paris 1962) Oranger et cyprès, 1910 Huile sur toile rentoilé 73 x 52 cm Signé et daté en bas à gauche A Lhote 10 Provenance: Vente Maître Georges Blache, Versailles, 14 juin 1978; n° 11, reproduit Exposition: Hommage à André Lhote Galerie André Urban, Paris, 1973, n° 11 reproduit dans le catalogue. Nous remercions Madame Dominique Bermann de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

18 Sep 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

18 Sep 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944