André Masson (1896-1987)
Squelettes d'oiseaux
André Masson (1896-1987) Squelettes d'oiseaux signé 'andré Masson.' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 19 cm. (10 5/8 x 7½ in.) Peint en 1928
André Masson (1896-1987)
Squelettes d'oiseaux