Auction archive: Lot number 17

André MASSON (1896-1987)

€6,000 - €8,000
ca. US$7,099 - US$9,466

André MASSON (1896-1987)

€6,000 - €8,000
ca. US$7,099 - US$9,466

LE VOYANT - VILLE CRANIENNE, 1940 Œuvre double face Au recto : Encre de Chine sur papier Située et datée Freluc Août 1940 en bas à gauche Titrée en bas au centre Au verso : Encres, gouache sur papier Signée en bas à droite 35 x 26 cm - 13.8 x 10.2 in. Double-sided work Front side : India ink on paper Located and dated Freluc Août 1940 lower left Titled lower centre Reverse side : ink and gouache on paper Signed lower right Provenance - Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Diego Masson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Masson Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la charge de l'acquéreur

14 Apr 2021
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Cornette de Saint Cyr - Paris 6, avenue Hoche - 75008

14 Apr 2021